Форум клана "Воля и Разум"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана "Воля и Разум" » Зала творчества » Ваш Путь в Жизни ..... как его пройти ..........


Ваш Путь в Жизни ..... как его пройти ..........

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

:)              :)                        :)

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту всё, что накопил c трудом,
Bcё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c Царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и твёрд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

                             :D

+1

2

нет слов...  :O
Николай, это твое?..

0

3

Дим ......... я только ученик в этой жизни.....  ;)

Это написали Великие .....  но я стремлюсь к Совершенству .....  :)

А слова просто Божественные ...... если хочешь ... это моя молитва по Жизни  :)

0

4

Браво ;)

0

5

я в атключке... ничего более величественного я не видел... еще и в стих обращены...  :O

0

6

Я кстати недавно услышал фразу и считаю в ней очень много смысла!
" Когда голос и интуиция внутри становится громче чем голос и мнение окружающих ты стал настоящим мастером своей жизни !!!! "

0

7

Николай ето просто супер достойно высшей похвалы да я впечетлен.

0

8

http://www.pbi.ru/interes/god/god-clip.htm

0

9

Дима молодец   :flag:

Давно я этот фильм держу у себя в картотеке и периодически пролистываю его.

Ты хорошо , что выложил его на форуме   :cool:

Очень красивое видео и подобранная музыка    :)

ФИЛОСОФИЯ жизни для поддержания Духа клана такая нужна   :stupor:

0

10

Честно говоря мне прислал его Егор ( САРМАТ ).
Он экс-министр финансов ) вы видать с ним похожи чуток)
А фильм и правда замечательный...

0

11

Супер фильи смотрел 2 раза и еще посмотрю :O

0

12

ДА. фильм етот и вправду очень замечательный. :)  мне одна подруга его посоветовала........

0

13

Да фильм интересен за исключением одного НО!

Ведь бога НЕТ! И Исуса Христа не было!
Вера создана для порабощения людей!

Что же МЫ ТОГДА?

Всегда было две точки зрения на этот вопрос:

1) Бог   и     2) Теория эволюции

И то и другое летит в тар тарары!

Мое мнение, что нет ни того ни другого! Есть третий путь и Я выбираю его! Но, что это за путь я незнаю!

Но Верить в Бога, как и в теорию эволюции мне кажется вовсе безсмысленным!

P.S. Сразу же оговорюсь что это лично мое мнение!

Отредактировано Arien (2008-04-04 16:05:11)

0

14

это Дело каждого верит он в Бога или нет..... но иногда он помогает в трудных ситуациях я в него верю  :|  он очень часто спасал и помогал мне в мелочах.надеюсь ты измениш свое мнение )

0

15

егор написал(а):

Да фильм интересен за исключением одного НО!
Ведь бога НЕТ! И Исуса Христа не было!
Вера создана для порабощения людей!
Что же МЫ ТОГДА?
Всегда было две точки зрения на этот вопрос:
1) Бог   и     2) Теория эволюции
И то и другое летит в тар тарары!
Мое мнение, что нет ни того ни другого! Есть третий путь и Я выбираю его! Но, что это за путь я незнаю!
Но Верить в Бога, как и в теорию эволюции мне кажется вовсе безсмысленным!
P.S. Сразу же оговорюсь что это лично мое мнение!

Лично я дуалист.. По-моему лучше брать от каждой религии что-то свое,
что присуще исключительно твоему мировоззрению. Я верю во Всевышнего... Не думаю что кто-то был
его сыном, что кто-то смог или когда нибудь сможет его постичь, но все равно кто-то зачем-то послал нас сюда...
Лучшим доказательством существования Бога для меня является наш мир: бабочка садящаяся на цветок...
она впечатляет в МИЛЛИОНЫ раз больше чем например "благодатный огонь"..

ведь и так понятно, что:

Заповеди Христовы абсолютно не актуальны для современного мира.
( С этим спорить бесполезно, поскольку сейчас в мире каждый сам за себя..
"Не убий".. Вряд ли кто-то ценит чужие жизни, жизни незнакомых людей превыше своих.. Лучше спасти свою жизнь или жизнь любимого человека,
смертью кого-то незнакомого или ненавистного..
"Просящему у тебя дай"... Каждый день вижу на улице у метро одних и тех же людей, которые подходят просят денег и говорят, что им нужно доехать до дома и т.д...  даже если я и хотел бы им поверить, факты выступают против них... Хочется крикнуть, чтобы эти суки паразитирующие на людях, которые выполняют какую-то работу, шли работать!

Буддизм был создан для того чтобы пудрить мозги людям с востока
сраной породией на индуизм.

Ислам был создан для завоевания новых территорий ( думаю, достаточно прочитать учебник по истории за 6-7 класс, чтобы это понять )

На самом деле, саша зря завел эту тему... Она довольно интимна и бесконечно относительно ее обсуждения...

0

16

Да все это очень интересно! ЧИТАЮ ВОТ И УДИВЛЯЮСЬ ВАМ!   :rain:

Задумайтесь Религия заставляет вас верить, что там на небесах есть человек, который за вами наблюдает, каждый день, каждую минуту! И у этого Невидимого человека,  :D  есть список, что вам положено а чего нет! И если вы сделаете, что то из 10 в этом списке вы попадете в особое место где огонь, дым, жар ,мучения и страдания! Он отправит вас туда, чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали на веки вечные! Но он ЛЮБИТ ВАС!!! И ему нужны деньги!!!

Религия съедает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда мало!

Религия Это самый Великий обман когда либо созданый человеком!

Солнце!!!
Еще за 10 тасяч лет до нашей эры доказано, что люди поклонялись Солнцу! Вполне понятно почему - каждое утро, когда встает, Солнце оно приносит Свет, Тепло, защищает человека от холода и полной опасной хищников ТЬМЫ!
Все цивилизации понимали, что без него не вырастет урожай, а жизнь на Земле исчезнет! Это понимание делало Солнце самым почитаемым во все времена! Также люди знали о звездах и следя за  их перемещением, они могли предсказывать долгосрочные события, такие как Затмение и Полнолуние! Для удобства древние сгруппировали звезды  в то, что нам известно сегодня, как Созвездия!
Крест Зодиака один из древнейших символов в истории человечества! Он показывает, как Солнце в течение всего года проходит через 12 главных созвездий. Так же он отражает 12 месяцев, 4 времени года, Дни Солнцестояния и Равноденствия! Как вы знаете созвездия связывали с образами зверей и людей!

ГОР, бог солнца в древнем Египте за 3000 лет до нашей эры! У Гора имелся враг по имени СЕТ который олицетворял Собой Ночь и Тьму! каждое утро Гор одерживал победу над Сетом, а по вечерам Сет побеждал Гора! Борьба Света и Тьмы или Добра со Злом самая распространенная в мифах борьба противоположностей! Проявляющаяся с древних времен и поныне!

История Гора такова:
- родился 25 декабря
- когда он родился загорелась звезда на востоке при помощи которой три царя нашли местоположение спасителя
- в возрасте 30 лет принял духовное посвящение
- у Гора было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса (Исцелял больных и ходил по воде)
- после предательства  распят на кресте
- похоронен на три дня
- и потом воскрес

Эти же черты встречаются во многих культурах мира у многих других богов!
Пример: Аттис 1200 лет до нашей эры
             Митра 1200 лет до нашей эры
             Кришна 900 лет до нашей эры
             Дионис 500 лет до нашей эры
             и так далее и тому подобное  :D

Возьмем Исуса Христа рожден 25 декабря, его рождение ознаменовала звезда на Востоке, по которой его местоположение нашли 3 Волхва, когда ему было 30 был крещен Иоаном крестителем, у него было 12 учеников с которыми он путешествовал и творил чудеса! После предательства Иудой был распят на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес!

А теперь давайте обратимся к звездам что то мы совсем про них забыли и как оказывается зря -  Звезда на востоке это Сириус, (Самая яркая звезда в ночном небе) которая 24 декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ореона! Эти три звезды сегодня и в древности называются тремя царями! Эти три звезды и самая яркая звезда Сириус указывают на то место где 25 декабря встает СОЛНЦЕ (Вот почему три царя следуют за звездой на востоке чтобы найти место восхода т.е. рождение Солнца)
Еще один прикол таков :cool:  - во время зимнего Солнцестояния - 22 декабря Солнце как бы умирает, оно оказывается в своей наинизшей точке на небосклоне, в это время случается любопытное явление - солнце прекращает свое зримое движение на Юг на три дня (22, 23, 24 декабря ) во время этой паузы солнце останавливается в созвездии Южного креста ,а после этого т.е. 25 декабря солнце начинает подниматься предзнаменуя удлиннение Дня, Тепло, и Весну т.е. Жизнь! Метафора -  Солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается заново! Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества  оказываються распятыми на три дня, умирают, а затем воскресают!

- 12 учеников ничто иное как 12 созвездий это вкратце!

- Миф о Гилгамеше написаный за 2600 лет до нашей эры как ни странно напоминает историю про Ноя и его Ковчег!

- История Моисея про то как он родился точь в точь повторяет историю Саргона Акацкого жившего 2250 лет до нашей эры!

- 10 заповедей напрямую заимствованы из 125 главы Египетской книги мертвых! То что в книге мертвых было Я не украл стало не укради, Я не убил стало Не убий ну и тд.

Сами подумайте на каждый аргумент атеиста - у верующего находится один единственный контраргумет, как вы думаете что это? или кто? (Конечно же хитрый Дьявол, который вечно путает все карты  :D )

Эти люди действительно верят что нашему с вами МИРУ 12 тысяч лет  :D

А как же останки динозавров? - спросил как то одного из них я! Ответ - их бог создал чтобы проверить нашу веру!!!  :D  Нет приятель, это тебя создали чтобы проверить мое терпение  :mad:

Библия есть ни что иное, как смесь астрологии с теологией как и все религиозные мифы до этого!

Нет ни одного исторического свидетельства, что некто Иисус сын Марии, путешествовал по миру творя чудеса! Разве эти чудеса можно скрыть! Ни один историк того времени  не подтверждает существование Иисуса как личности!

Хотя нет, верующие приводят четырех историков (Плиний младший, Святоний и Тоцит это первые трое ) которые подтверждают существование Иисуса! Но в трудах этих историков нет ни одного упоминания про него! Упоминается лишь слово ХРИСТОС - которое обозначает не ИМЯ, а ЭПИТЕТ обозначающий - помазаник!

Четветртый истоик Иосиф Флавий -  :D  еще сто лет назад было доказано, что его самого не существовало!

Все эти факты говорят лишь одно, что человек который творил множество чудес не мог пройти не замеченым историей! Вывод его просто не существовало  :D

Христянская религия это пародия на поклонение солнцу! Они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему как раньше поклонялись солнцу! (Томас Пейн 1737-1809 г.г.)

Ребят это сказано не злобы ради а ради фактов! Я нехочу никого обижать! Я хочу лишь узнать, что было в действительности с Научной точки зрения!

Хрестьянство основано на мифе и это ПРАВДА!

Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля над массами!
В 325 году н.э. Никейский собор, провозгласил доктрину Христьянства! И так началась история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса! На протяжении следующих 1600 лет  Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе следовательно такие прелести как (Крестовый поход и Святая инквизиция)  :D

Религия ограничивает человека в том, что бог контролирует все! Следовательно самые чудовищные преступления можно оправдать волей Господня! А самое главное, оно дает силу тем, кто знает Правду, но использует миф, для того, чтобы манипулировать и управлять обществом!
Вот такие вот дела!  :D И это реальность!   :jumping:

Современным Миром правят деньги задумайтесь над этим!

Задумайтесь, ведь наши родители строили Коммунизм!  :cool: На протяжении 70-лет нам впаривали , что ничего лучше нет и быть не может! Попробуйте сейчас поговорить с бабушкой или с дедушкой - их хрен переубедишь, что Коммунизм - это полная брехня!

Какие то 70 лет ..... а что уж говорить про столетия и тысячелетия  :D

Задумайтесь!

Вы думаете, что то изменилось с давних времен в человеке? Он стал добрее? Лучше? Правдивие?  :D 

НЕТ!
Каким был таким и остался! И ничего в нем не изменилось! Он также хорошо умеет лагать - если не научился еще больше  :D ну и т.д. примеров можно привести кучу, что ничего не изменилось!

Задумайтесь над вопросом, КТО ПИСАЛ БИБЛИЮ? Ответ, Да - это был человек! Ни Бог, ни Иисус Христос, ни ангел какой нибудь, а человек такой же как и мы с вами!
Нам впаривают что он писал ее со слов Божьих  :D  - брехня, вранье!

Человеку легче поверить в Бога, чем в себя!  :D

P.S.  Ребят я еще раз говорю  - я не хочу никого обидеть или столкнуть с его пути! Все выше сказаное - это моя точка зрения!

Я всего лишь хочу узнать истину!

Отредактировано Arien (2008-04-09 00:37:30)

0

17

Ну Саш я с тобой полностью не согласен! Дима прав! Я считаю свою религию а именно православное христианство истинной!!!
Вот ты говоришь что бога нет и что это все ложь!!!! А как тогда ты объснишь возникновение различных чудес?????
Таких как на рождество можно огнем умыватся ровно 15 минут и не обжигаясь, то когда у святых людей тела не тлеют??? таких примеров очень множество и можно приводить до бесконечности!! И объясний им не найте кроме веры в бога :)

0

18

И еще Саш это конечно твое личное мнение, но у меня к тебе будет одна просьба отписывайся без этих ржачных смайлов!!!! т.к. этими смайлами ты смеешься над нами(надо мной лично)!!!

0

19

LeKs написал(а):

ты смеешься над нами(надо мной лично)!!!

Arien написал(а):

P.S.  Ребят я еще раз говорю  - я не хочу никого обидеть или столкнуть с его пути! Все выше сказаное - это моя точка зрения!

LeKs написал(а):

у святых людей тела не тлеют???

Ты сам святых видел? Или бабушка расказала?

LeKs написал(а):

таких примеров очень множество и можно приводить до бесконечности!!

Приведи!!!

Отредактировано Arien (2008-04-08 22:56:31)

0

20

Ну хорошо ты тогда ответь почему в рождественскую ночь огнем 15 минут не ожигаешься????????????????? Где ответ??? Я жду!!!!!!!!!!!
Да я видел тела и потому и говорю!!!!!!! И как это тоже объяснишь?????????
Сначала разъясни это, а потом если хочешь я тебе еще штук 10 приведу!

0

21

LeKs написал(а):

Ну хорошо ты тогда ответь почему в рождественскую ночь огнем 15 минут не ожигаешься?????????????????

Cтранно, я что то такой байки (не хочу обидеть тебя лекс) не слышал.C удовольствием посмотрел бы как люди в рождество сжигают себя!

0

22

Возможно, Лекс имел ввиду схождение благодатного огня, которое происходит на Пасху.

0

23

Да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зашел на форум в перерыве между работой и качем в арене, думаю узнать новости  клана и жизни его. А тут АР пишет и пишет как писатель на всю страницу прямо читать не могу даже.  Заранее извиняюсь я ккой то задерганый. А АРа жду в игре постукать немного :angry:

0

24

Всем проехали как сказал Дима это бесконечная тема!
Каждый остается при своем мнении :mad:

0

25

Лекс ответ прост до невозможности! Давай сделаем так, ты приезжаешь ко мне в ПИТЕР на рождественскую ночь! И я специально для тебя устрою небольшой костерок!!!  :D

И посмотрим как ты умоешься  :D  15 минут думаю хватит, чтобы тебя не стало  :canthearyou:

Вот сам подумай, как люди поджигают спирт и потом пьют его? (нисколички при этом не обжигаясь) То же самое с Глинтвейном! Так же и Абсент! И происходить это может в любую ночь!

Раньше да и сейчас людям показывали фокусы и похлеще, ппц чудеса! Но если перед тобой фокусник, ты же не говоришь, что это чудо?

Так что и это полное фуфло  :D

0

26

Саша, Лекс, вот вам ссылка, почитайте про Благодатный огонь - http://www.holyfire.org/. Еще поищите в Википедии.
И мой совет. Лекс, научись аргументировать совю точку зрения. Саша, научись уважать мнение других людей и когда доказываешь что-то, обходись без насмешек и оскорблений.

0

27

Лан видать ты маленько не в том направление фурычишь :rofl: нече бывает :D !! Я те не про питер говорю а про иерусалим :) !!! Лан забей иди по своей дороге :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано LeKs (2008-04-10 12:43:36)

0

28

LeKs написал(а):

Ну хорошо ты тогда ответь почему в рождественскую ночь огнем 15 минут не ожигаешься????????????????? Где ответ??? Я жду!!!!!!!!!!!

Ни слова про Иерусалим!

Да без вопросов я тя и там могу поджечь мне без разницы! Тока толку то - это не меняет!

LeKs написал(а):

Лан видать ты маленько не в том направление фурычишь  нече бывает  !! Я те не про питер говорю а про иерусалим  !!!

А вот это уже нелепый съезд -уход от ответа!

LeKs написал(а):

Сначала разъясни это, а потом если хочешь я тебе еще штук 10 приведу!

Я обьяснил, где еще 10 штук!  :dontknow:

Katoon написал(а):

Саша, научись уважать мнение других людей и когда доказываешь что-то, обходись без насмешек и оскорблений.

какие такие оскорбления?

Прочитал я ссылку ничего чудесного там не увидел!

LeKs написал(а):

Лан забей иди по своей дороге

Я то как раз и иду своей дорогой! И верю в то что вижу! Или в то что доказано!

Меня можно назвать реалистом! А верить в чудеса, дык они в сказках прописаны, а сказки в свою очередь вымысел!

Отредактировано Arien (2008-04-11 08:44:46)

0

29

Дааааа? объянил? Эт наверное так такие реалисты объесянют :D ! Ну шутник :rofl:  :rofl:  :rofl:
Где объяснения прямые на вопрос" Почему люди в Иерусалиме в храме не обжигаются огнем?????????????????????
Если ты щитаешь что сказав что это скзака то у меня нет слов что сказать! Одно ШУТНИК :rofl:  :rofl:  :D  :D

0

30

Люди, вы так подеретесь ) Зачем ссорится? Ведь и так видно, что вы не переубедите друг друга.

0


Вы здесь » Форум клана "Воля и Разум" » Зала творчества » Ваш Путь в Жизни ..... как его пройти ..........